«Мы осознаём красоту вселенной и делимся с вами уникальностью каждого мгновения через образы, эмоции и произведения искусства»

19534306

Благотворительная выставка "ART HELPS VISION". 10.10.2018 - 11.11.2018.

10.10.2018 - 11.11.2018.

С 11 октября по 10 ноября 2018 года в выставочных залах второго этажа художественной галереи MuseumLV (ул. Андрея Пумпура, 2, Рига) будет проходить благотворительная выставка ART HELPS VISION.

Тринадцать чудесных и щедрых латвийских художников – Агния Германе, Юлия Ересько, Инга Юрова, Илзе Лайзане, Алдис Клявиньш, Витолдс Куцинс, Кристине Квитка, Лига Кемпе, Иева Лиепиня, Дита Лусе, Карлис Силиньш, Патриция Тикнусс и Андрис Витолс откликнулись на призыв благотворительного фонда GRATA Art Foundation – пожертвовать свои произведения для создания календаря и благотворительного аукциона с целью помочь людям с проблемам зрения. В экспозиции можно будет увидеть как произведения, пожертвованные на благотворительность, так и другие работы художников.

Выставка состоится по инициативе и при поддержке Культурного центра GrataJJ, художественной галереи MuseumLV и Латвийско-американского глазного центра в рамках программы мероприятий, посвященных 25-летию Латвийско-американского глазного центра.
Во время выставки будет представлен календарь с репродукциями пожертвованных произведений искусства, который можно будет приобрести, сделав пожертвование в Grata Art Fondation, таким образом и у посетителей выставки будет возможность поучаствовать в проекте Art Helps Vision. Календарь – это посвящение всем тем замечательным медикам, которые ежедневно помогают пациентам в Латвии вернуть зрение.

Благотворительный аукцион состоится 3 декабря 2018 года в помещениях галереи MuseumLV. Собранные средства будут направлены пациентам, которым необходима трансплантация сетчатки, и тем, лечение заболеваний зрения и глаз которых не покрывается из средств государственного бюджета.

Авторы идеи проекта: Юлия Ересько, Хелена Станиславска и Уна Бруна.

Другие ресурсы:
Arterritory
Jauns.lv
LSM
Titanium

Вход на выставку бесплатный.

Культурный центр Grata JJ, художественная галерея MuseumLV
YOUTUBE: MuseumLV - Grata JJ