Лекция. Эдуард Дорофеев. "Приз Пурвитиса. Экскурсия в LNMM с критическим разбором"

03.05.2019 18:30

Приз Пурвитиса – это самая крупная денежная премия на данный момент , присуждаемая художникам Латвии за достижения в сфере современного искусства. Ежегодно эксперты пытаются отслеживать все существенные события, происходящие в области изобразительного искусства и, как результат, раз в два года выбирают восьмерку достойнейших кандидатов, на их взгляд, чтобы затем международное жюри назвало одного победителя.

Эксперты и жюри, без сомнения, компетентны в своем выборе, но это все равно остается всего лишь их субъективным мнением. Мы встретимся с Вами в галерее MuseumLV, прослушаем короткую справку об этом культурном событии Латвии и отправимся на выставку лауреатов премии в Латвийский Национальный Художественный Музей вместе с искусствоведом Эдуардом Дорофеевым для того, чтобы разобраться в том, почему эксперты выбрали именно этих художников, действительно ли их работы представляют объективную ситуацию в современном искусстве Латвии, и главное, сами попробуем ответить на вопрос, кто на наш субъективный взгляд достоин престижной Премии Пурвитиса.

Эдуард Дорофеев - известный искусствовед, работающий в Латвийском Национальном Художественном Музее.

Язык лекции - русский.

Вход на лекцию 15 Евро. В стоимость входит билет в LNMM.
Встречаемся в галерее MuseumLV в 18:30!

Предварительная запись обязательна по тел.
67016602;

Культурный центр Grata JJ, художественная галерея MuseumLV