Неизвестный известный Эжен Анри Поль Гоген

11.03.2019

Вечером 14го марта, в 19:00, друзьям галереи MuseumLV будет представлен рассказ о Поле Гогене (1848-1903).

Имя и творчество Поля Гогена уже было вкратце упомянуто на лекции о жизни и творчестве Ван Гога. Судьбы этих двух бунтовщиков переплетены настолько тесно, что в иных материалах встречается даже странное понятие Вангоген, где имена обоих художников объединены. В судьбах и в искусстве Ван Гога и Гогена действительно было много общего, а еще больше было противоположностей. Итак, приглашаем в мир творчества, в богатую крутыми изломами жизнь Поля Гогена!
Рассказывает Edvarda Šmite - известный искусствовед с богатым опытом, приобретенным во время многолетней работы в Латвийском Национальном Художественном Музее.

Вход на лекцию 10 евро
Предварительная запись обязательна по тел.
67016602;