Edvardas Šmites lekcija "Skulmju dzimta"

26.11.2018

Особое внимание в экспозиции «РОДОСЛОВНАЯ» уделено семье Скулме. Творческой родословной этой династии уже более ста лет, а значит в ее летописи зафиксированы и отражены все процессы, характерные для истории и искусства независимой Латвии. Не менее важен тот факт, что художники этой династии многократно выходили за рамки творческой деятельности, став инициаторами новых культурных движений в искусстве Латвии.
Рассказывает Edvarda Šmite - известный искусствовед с богатым опытом, приобретенным во время многолетней работы в Латвийском Национальном художественном музее.
В течение этой выставки у посетителей есть возможность приобрести каталог с информацией о 25 родословных 84 художников и скульпторов Латвии с фотографиями их работ.

Вход на лекцию 10 евро

Предварительная запись и дополнительная информация по тел. 67016602; 25409000