Krievu avangards un dadaisms

10.10.2018

Учиться никогда не поздно: если до сегодняшнего дня вы никак не могли найти время на то, чтобы узнать больше о современном искусстве, или относились к нему со скепсисом, самое время посмотреть на него другими глазами.
Если вы боитесь подступиться к изучению современного искусства, то эта лекция для вас, простым языком искусствовед
Наталия Батарага расскажет о супрематизме Малевича и об одном из самых обсуждаемых произведений XX века - «Чёрный квадрат», о Кандинским и его феноменальной способности видеть музыку и переносить ее на холсты, о Марселе Дюшане и его знаменитом писсуаре «Фонтан», о дадаистах и их выходках.

Вас ждет рассказ, который, сделает вашу следующую встречу с «непонятным искусством» менее пугающей и гораздо более интересной.

Наталия Батарага, искусствовед, закончила Российский Государственный Университет г. Москва по специальности история искусства.

Вход на 1 лекцию 10 евро

Предварительная запись и дополнительная информация по тел. 67016602, 25409000;